56路(市民中心-市五中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
阜阳56路公交车,始发站为市民中心,终点站为市五中,共停靠18个公交站点,有三中新校区、正基首府、市场监管局、清河宋街等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约10.28公里。此外,阜阳56路公交车还可以与71路、公交旅游2号线、51路、9路、夜游1号线等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供56路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:阜阳
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约10.28公里
阜阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
56路
市民中心-市五中
相关公交
换乘信息
市民中心
三中新校区
正基首府
市场监管局
清河宋街
易景国际花园南门
颍州万达南门
桂花苑
电业局家属院
桥口社区
汽车南站
春益雅苑
医药集团
四季花都北门
聚隆美墅